Vorstandschaft
des Ndb. Bezirksverbandes
sowie
Vereinsliste mit den jeweiligen Vorständen
Stand 19.07.2021
Ndb.Vorstandschaft
-
-
- 1.Ndb.Vorstand: Kreuzer
Klaus, Goldinger Str. 43 d, 84036 Landshut, Tel.0871/9740270
mobil: 01795663507, Email: Klaus.Kreuzer(at)landshut.org
-
- 2.Ndb.Vorstand: Haider
Andreas,Ahamerstr.9, 84180 Wendelskirchen,Tel.08744/8475
- Email: Bavarian.Aboriginal(at)t-online.de
- 1.Bezirksspielleiter:
Simon Staudinger, Oberriedstr. 11, 94560
Offenberg - Aschenau, Tel. 09962/246
Email: simon.staudinger94(at)web.de
-
-
- 2.Bezirksspielleiter:
Tobias Wudi, Heimkehrersiedlung 2, 94209 Regen,
Tel. 015116464441,
Email: tobias.wudi(at)outlook.com
- 1.Jugendleiter: Kleibel
Uwe, Untere Kreppe 13, 94496 Ortenburg,
Tel.:08542 / 7129,
- Email: Uwe-Kleibel(at)web.de
- 2.Jugendleiter: Sadlo
Philipp, Michael-Jäger-Str. 30, 84137 Vilsbiburg,
Tel.08741/8839,
- Email: Jugendleiter.Schach(at)gmx.de
- Kassenwart: Theiss
Hans, Setzensackstrasse 2, 84166 Adlkofen
- Email: theissj(at)web.de
-
-
- DWZ Referent: Dr.
Christoph Schultes, Am Schlossacker 5, 84164
Moosthenning, Tel.08731/91453,
- Email: Chris.NB(at)gmx.de
-
-
- Seniorenwart: Kutschera
Gottlieb, Kreutfeld 26 A, 84177
Gottfriedingerschweige,
- Tel.08731/1083, Fax:
08731/395056, Email: gottlieb.kutschera(at)outlook.com
- IT Referent: Florian
Huber, Aichstr. 13, 84163 Marklkofen/Postau,
Email: huberflorian2(at)gmail.com
-
-
- Presse und
Archivverwalter: Josef Zboril, Pfarrer Meisinger
Sraße 2, 94121 Salzweg,
Tel.08505/1060, Email: josef.zboril(at)lbs-by.de
-
- Mivis Referent: Hufnagl
Franz Isarstrasse 68/3.Stock 93057 Regensburg,
- Tel.0941/47216, in dringenden
Fällen 0941/46 15 463 bis 19.00 (AB), Email: Hufnagl(at)AOL.com
-
- Jugendsprecher:
nicht besetzt / wird ggf. von der Jugenversammlung
bestimmt
- Damenreferentin: nicht
besetzt
Ndb. Vereine mit
Vorständen
- DJK SV Adlkofen:Theiss
Hans, Setzensackstrasse 2, 84166 Adlkofen, Tel. 08707/1375
- Email: theissj(at)web.de , Homepage: http://www.djk-adlkofen.de/cms/index.php/schach.html
SV Aham:Haider Andreas,Ahamerstr.9, 84180
Wendelskirchen,Tel.08744/8475
- Email: Bavarian.Aboriginal(at)t-online.de
TSV Aidenbach:Anderle Karl, Carl-Spitzweg Strasse
6, 94501 Aidenbach,Tel.08543/601573
- Email: anderle(at)vilstal.net
SC Bayerwald:Müller Michael, Dorfstrasse 42,94252
Regenhütte,Tel. 09925/903880, Fax 09925/902093 ,
mobil 0174 - 75 580 75
- Email:mueller-orgaprog(at)t-online.de, Homepage: http://www.sc-bayerwald.de/
SV Deggendorf:Oberberger Hans, Böhmerwaldstrasse
15, 94469 Deggendorf,Tel.0991/30188
- Email:hans.oberberger(at)t-online.de, Homepage: http://www.Schachverein-Deggendorf.de
FC Ergolding:Thorsten Bernhard, Ludmillastrasse
21c, 84034 Landshut,Tel.01577 - 4188684
- Email: Thorstenundsusanne(at)gmx.de , Homepage: http://www.schach.fcergolding.de/
TSV Ergoldsbach:Graf Georg,Asternstr.5,84061
Ergoldsbach,Tel.08771/2647
- Email: georg-graf(at)t-online.de
TV Freyung: Otto Coduro, von Müller Strasse 6, 94078
Freyung,Tel.08551/7666
- Emailkontakt:
OCoduro(at)web.de
TV Geiselhöring:Popp Michael, Greissing 32,.18,
94333 Geiselhöring,Tel.09423/1376
- Email: miche3(at)gmx.net , Homepage: http://www.schach-geiselhoering.de/
- SC Grafenau: Wolf
Andeas, Heuweg 9,94481 Grafenau,Tel.08555/9602 -
50
- Email: Andreas.Wolf(at)ibwolf.com , Homepage: http://www.sc-grafenau.de/
DJK SF Haselbach:Neukirchinger Wolfgang,
Aichaerstrasse 14, 94113 Tiefenbach,Tel.08509/9383426
- Email: info(at)schachfreunde-haselbach.de , Homepage: http://www.schachfreunde-haselbach.de
TSV Kreuzberg: Gibis Alfons, Kreuzberg 298,
94078 Freyung, Tel. 08551/2137
Email: Wilhelm.Walter(at)ff-kreuzberg.de
SC Landau:Reidl Josef,Viehhauserstr.20, 94405
Landau, Tel. 09951/5492
Email: reidl.josef(at)t-online.de, Homepage: http://schach-landau.de/
SK Landshut:Josef Schubert, Am Auwald 5, 84137
Vilsbiburg, Tel. 08741/7455
Email: josef.schubert(at)landshut.org, Homepage: http://www.schachklub-landshut.de
SC Ortenburg 1894:Manuel Schneider,
Ringstrasse 22, 94094 Rotthalmünster, Tel.08533/9193985
Email: schachclub-ortenburg(at)t-online.de , Homepage: www.schachclub-ortenburg.com
Castra Passau:Kleinschmidt Ralf, Franklbachstrasse
17d, 94121 Salzweg,Tel.0851/42353
- Email: club(at)sc-castra.de, Homepage: http://home.netsurf.de/ns1170rk/castra_home.htm
SK Passau:Zboril Josef, Pfarrer - Meisingerstr.2 94121
Salzweg,Tel.08505/1060
- Email: josef.zboril(at)t-online.de , Homepage: http://www.schachclub-passau.de/
ESK Plattling:Forstner Ernst,Bahnhofstr.7, 94447
Plattling,Tel.09931/1219
- Email: Ernst.Forstner(at)web.de , Homepage: http://www.schach-plattling.de/
ESV Pocking: Urlhart Alfons, Würdingerstraße 21,
94060 Pocking,Tel.08531/41829
- Email: al.baumgartner(at)freenet.de , Homepage: http://www.esvpocking.de/
SC Rottal: Wiedmann Klaus,
Goldberg 1 a, 94036 Passau, Tel. 0851/9886449, Handy: 0170-6507089
- Email: klaus.wiedmann(at)web.de , Homepage: http://www.schachclub-rottal.de/
-
- SV Röhrnbach:Anton
Pauli, Max-Peter-Strasse 12, 94133 Röhrnbach,
Tel. 08582/8582
Email: pauli-anton(at)t-online.de
DJK SV Schaibing:Schneidhuber Albert, Am Hang 6, 94130
Obernzell, Tel.08591/1358
Email: a.schneidhuber(at)gmx.de
SC Sonnen 1986:Angerer Michael, Hangerleiten 2, 94110
Wegscheid,Tel.08584/91299
- Email: mich.angerer(at)web.de
- JVA Straubing: Andreas
Bauer, Äuß.Passauer Str.90, 94315 Straubing,Tel.09421/546/
0 (Zentrale)
Email: andreas.bauer(at)jva-sr.bayern.de ; buecherei(at)jva-sr.bayern.de
SC Straubing:Reiseck Josef, Niederviehbacher
Str.28, 94315 Straubing, Tel.09421/787801
Email: josef.reiseck(at)t-online.de
- mit info(at)schachclub-straubing.de erreicht man den 1. Vorsitzenden,
den Spielleiter, sowie den Internetbeauftragten, Homepage:
http://www.schachclub-straubing.de/
-
- Gardez Viechtach: Heiduk
Christoph,Baumhölzlweg 16, 94234 Viechtach,
Tel.: 09942/ 801879
- Email:
christoph.heiduk(at)web.de ,
Homepage: www.viechtach-schach.de
-
-
- SC Vilshofen: Thomas
Blohm, Straubinger Straße 17a, 94447 Plattling, Tel.:
09931/ 9290800
- Email: thomas.blohm(at)gmx.de , Homepage: www.scvilshofen.de
-
-