Ligastatistiken für die Bezirksliga Ost
PDF

Ligastatistik aller Bretter

Brett Partien Punkte Sieg Weiß Sieg Schwarz Remis kampflos
Gesamt Heim % Gast % # % # % # % # %
1 28 16 57.1 12 42.9 7 25 11 39.3 10 35.7 0 0
2 28 16.5 58.9 11.5 41.1 14 50 9 32.1 5 17.9 0 0
3 28 15 53.6 13 46.4 10 35.7 12 42.9 6 21.4 0 0
4 28 18.5 66.1 9.5 33.9 13 46.4 4 14.3 11 39.3 0 0
5 28 15 53.6 13 46.4 8 28.6 9 32.1 10 35.7 1 3.6
6 28 19 67.9 9 32.1 12 42.9 2 7.1 14 50 0 0
7 28 14 50 14 50 9 32.1 8 28.6 8 28.6 3 10.7
8 28 14 50 14 50 5 17.9 8 28.6 12 42.9 3 10.7
224 128 57.1 96 43 78 34.8 63 28.1 76 33.9 7 3.1

Horizontal bar chart

Die besten 10 Spieler der Bezirksliga Ost

Nr Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹ %
1 Wolf,Gregor 1841 SC Grafenau 6.0 7 1660 1969 85.7
2 Göde,Andreas 1886 SC Vilshofen 5.5 6 1629 2030 91.7
3 Stadler,Helmut 1779 SC Grafenau 5.5 7 1610 1840 78.6
4 Sierian,Peter 1641 ESV Pocking 5.5 7 1559 1789 78.6
5 Eizenhammer,Peter 2043 SC Vilshofen 5.0 7 1879 2037 71.4
6 Thurnbauer,Alois 1696 SC Ortenburg 1894 e.V. 4.5 5 1713 2079 90
7 Thanner,Daniel 2065 SC Ortenburg 1894 e.V. 4.5 6 1946 2138 75
8 Hartmann,Martin 1728 SC Grafenau 4.5 6 1583 1775 75
9 Coduro,Otto 1972 TV Freyung 4.5 7 1925 2027 64.3
10 Angerer,Michael 1811 SC Sonnen 1986 4.5 7 1778 1880 64.3
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Die Brettbesten

Brett 1

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹ %
1 Thanner,Daniel 2065 SC Ortenburg 1894 e.V. 4.5 6 1946 2138 75
1 Coduro,Otto 1972 TV Freyung 4.5 7 1925 2027 64.3
1 Fuchs,Michael 2018 DJK SF Haselbach 3.5 6 1991 2048 58.3
1 Stadler,Alexander 2070 SC Vilshofen 3.5 6 1973 2030 58.3
1 Priesner,Andreas 2096 SC Sonnen 1986 2.0 2 1876 0 100

Brett 2

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹ %
2 Eizenhammer,Peter 2043 SC Vilshofen 5.0 7 1879 2037 71.4
2 Thanner,Hans-Peter 2029 SC Ortenburg 1894 e.V. 4.0 6 1781 1906 66.7
2 Müller,Walter 1834 TV Freyung 3.5 7 1802 1802 50
2 Brückl,Edgar 1859 ESV Pocking 3.0 6 1984 1984 50
2 Grum,Theodor 1812 SC Grafenau 2.0 6 1888 1763 33.3

Brett 3

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹ %
3 Wolf,Andreas 1888 SC Grafenau 2.5 3 1714 0 83.3
3 Stutzke,Christian 1772 SC Vilshofen 2.5 5 1736 1736 50
3 Haimerl,Willibald 1665 SC Ortenburg 1894 e.V. 2.5 6 1771 1714 41.7
3 Dick,Andreas 1866 SC Bayerwald Regen/Zwiesel e.V. 2.0 2 1909 0 100
3 Fuchs,Florian 1639 DJK SF Haselbach 1.5 7 1832 1602 21.4

Brett 4

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹ %
4 Wolf,Gregor 1841 SC Grafenau 6.0 7 1660 1969 85.7
4 Fuchs,Mirjana 1716 DJK SF Haselbach 3.0 7 1719 1669 42.9
4 Schmidbauer,Josef 1723 TV Freyung 3.0 7 1697 1647 42.9
4 Franke,Uwe 1801 ESV Pocking 2.5 7 1896 1794 35.7
4 Mauritz,Guenter 1773 SC Vilshofen 2.0 3 1587 0 66.7

Brett 5

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹ %
5 Göde,Andreas 1886 SC Vilshofen 5.5 6 1629 2030 91.7
5 Thurnbauer,Alois 1696 SC Ortenburg 1894 e.V. 4.5 5 1713 2079 90
5 Haas,Karl-Heinz 1542 DJK SF Haselbach 3.0 7 1654 1604 42.9
5 Kronschnabl,Matthias 1592 SC Bayerwald Regen/Zwiesel e.V. 2.5 5 1735 1735 50
5 Ebner,Johannes 1758 SC Grafenau 2.0 6 1748 1623 33.3

Brett 6

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹ %
6 Stadler,Helmut 1779 SC Grafenau 5.5 7 1610 1840 78.6
6 Angerer,Michael 1811 SC Sonnen 1986 4.5 7 1778 1880 64.3
6 Eineder,Ludwig 1835 SC Vilshofen 3.0 4 1592 0 75
6 Baumgartner,Alois 1704 ESV Pocking 3.0 7 1675 1625 42.9
6 Hofer,Tobias 1485 SC Ortenburg 1894 e.V. 2.5 7 1614 1512 35.7

Brett 7

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹ %
7 Hartmann,Martin 1728 SC Grafenau 4.5 6 1583 1775 75
7 Wimmer,Juergen 1744 SC Vilshofen 4.0 5 1509 1749 80
7 Arnreiter,Hubert 1730 SC Sonnen 1986 3.5 6 1679 1736 58.3
7 Paoli,Holger 1668 ESV Pocking 3.5 6 1651 1708 58.3
7 Mednikov,Felix 1546 SC Ortenburg 1894 e.V. 1.5 4 1597 0 37.5

Brett 8

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹ %
8 Sierian,Peter 1641 ESV Pocking 5.5 7 1559 1789 78.6
8 Schönbuchner,Gerhard 1734 SC Vilshofen 4.0 6 1629 1754 66.7
8 Staudinger,Simon 1623 SC Sonnen 1986 4.0 7 1641 1691 57.1
8 Hartmann,Erwin 1708 SC Grafenau 3.5 5 1433 1582 70
8 Schneider,Manuel 1498 SC Ortenburg 1894 e.V. 3.0 6 1633 1633 50

Brett Ersatz

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹ %
9 Scholler,Franz 1563 DJK SF Haselbach 4.0 5 1525 1765 80
14 Sagner,Günter 1577 SC Bayerwald Regen/Zwiesel e.V. 3.5 7 1513 1513 50
22 Drasch,Robert 1827 DJK SF Haselbach 3.0 3 1397 0 100
12 Färber,Georg 1447 ESV Pocking 3.0 7 1436 1386 42.9
19 Eder,Alfred 1363 DJK SF Haselbach 2.5 4 1354 0 62.5
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft

Nr Name kampflos
gewonnen
kampflos
verloren
1 SC Grafenau 1 2 1
2 SC Ortenburg 1 0 0
3 ESV Pocking 0 2
4 SC Vilshofen 1 1 0
5 SG Freyung/Kreuzberg 0 3
6 SC Bayerwald Regen 2 0 0
7 SC Sonnen 1 4 0
8 SG Haselbach/Castra PA 1 0 1

Die besten 4 Mannschaften der Bezirksliga Ost

Nr Name Liga MP % MP BP % BP
1 SC Grafenau 1 Bezirksliga Ost 13 92.9 34.0 60.7
2 SC Vilshofen 1 Bezirksliga Ost 12 85.7 36.5 65.2
3 SC Ortenburg 1 Bezirksliga Ost 8 57.1 30.5 54.5
4 SC Sonnen 1 Bezirksliga Ost 6 42.9 27.5 49.1
* Es gibt 1 weitere Mannschaft mit 5 Mannschaftspunkten

Wir benutzen Cookies
Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern. Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.