Einzelmeister

Jahr Ort Einzelmeister Herren Einzelmeister Damen
2020   Pandemiebedingt nicht ausgetragen Pandemiebedingt nicht ausgetragen
2019 Ortenburg Herbert Palmi (SC Bayerwald Regen/Zwiesel) nicht vergeben
2018 Vilshofen Alexander Stadler (SC Ortenburg) nicht vergeben
2017 Vilshofen Alexander Stadler (SC Ortenburg) nicht vergeben
2016 Vilshofen Josef Schubert (SK Landshut) nicht vergeben
2015 Regen Waldemar Golder (FC Ergolding) nicht vergeben
2014 Röhrnbach Alexander Stadler (SV Deggendorf) nicht vergeben
2013 Untergriesbach Josef Heiduczek (SC Rottal-Inn) und Michael Müller (SC Bayerwald Regen/Zwiesel) nicht vergeben
2012 Gerzen Roland Knechtel (SV Röhrnbach) nicht vergeben
2011 Mamming Josef Heiduczek (SC Rottal-Inn) nicht vergeben
2010 Mamming Josef Heiduczek (SC Rottal-Inn) nicht vergeben
2009 Teisnach Herbert Palmi (SC Bayerwald Regen/Zwiesel) nicht vergeben
2008 Vilshofen Richard Holzer (SK Passau 1869) Martina Gruber (SC Ortenburg)
2007 Ortenburg Dominic Wisnet (SC Pfarrkirchen) Sarah Farokhpey (FC Ergolding)
2006 Aidenbach Horst Schmaus (SK Landshut) nicht vergeben
2005 Vilshofen Martin Riediger (SC Pfarrkirchen) nicht vergeben
2004 Regen Günther Schmid (SC Pfarrkirchen) Nicole Nery de Carvalho (FC Ergolding)
2003 Untergriesbach Günther Schmid (SC Pfarrkirchen) nicht vergeben
2002 Aidenbach Martin Riediger (SC Pfarrkichen) Mirjana Ederer (DJK SF Haselbach)
2001 Pocking Günther Schmid (SK Landshut) Regina Wellhöfer (ESV Pocking)
2000 Waldkirchen Patrick Bensch (SC Pfarrkirchen) nicht vergeben
1999 Vilsbiburg Christoph Singer (SC Simbach) nicht vergeben
1998 Untergriesbach Josef Heiduczek (SC Pfarrkichen) Christa Hackbarth (SC Simbach)
1997 Kößlarn Peter Eizenhammer (SC Vilshofen) Christa Hackbarth (SC Simbach)
1996 Kauflanden Martin Riediger (SC Pfarrkirchen) Christa Hackbarth (SC Simbach)
1995 Vilshofen Michael Nurbekoglu (SK Landshut) Christa Hackbarth (SC Simbach)
1994 Pocking Dietmar Hiermann (SK Passau 1869) Christa Hackbarth (SC Simbach)  
1993 Freyung Martin Riediger (SC Pfarrkirchen) Mirjana Ederer (DJK SF Haselbach)
1992 Aidenbach Manfred Menacher (SC Pfarrkirchen) Carmen Modes (TV Freyung)
1991 Ruderting Martin Riediger (SC Pfarrkirchen) Gertraud Modes (TV Freyung)
1990 Mamming Peter Eizenhammer (SK Passau 1869) nicht vergeben
1989 Mamming Horst Schmaus (SK Landshut) Karin Röhrl (SC Adlkofen)
1988 Grafenau Günther Schmid (FC Ergolding) Gertraud Modes (TV Freyung)
1987 Mamming Rudolf Heigl (SK Landshut) und Michael Pollinger (ESK Plattling) Stephanie Bauer (SC Straubing)
1986 Mamming Thilo Bindl (SK Landshut) Doris Kugelmeier (SC Straubing)
1985 Mamming Günther Schmid (SK Landshut) Michaela Jakob (SC Adlkofen)
1984 Waldkirchen Wolfgang Schmidt (SK Landshut) Waltraud Hetzel (SC Bayerwald Regen/Zwiesel)
1983 Mamming Wolfgang Schmidt (SK Landshut) nicht vergeben
1982 Mamming Wolfgang Schmidt (SK Landshut) Marianne Wimmer (SK Passau 1869)
1981 Mamming Wolfgang Schmidt (SK Landshut) Marianne Wimmer (SK Passau 1869)
1980 Mamming Wolfgang Schmidt (SK Landshut) Marianne Wimmer (SK Passau 1869)
1979 Mamming Josef Böck (SC Straubing) nicht vergeben
1978 Mamming Michael Nurbekoglu (SC Straubing) nicht vergeben
1977 Mamming Alfred Reich (SC Straubing) und Waldemar von Reinhard (SK Landshut) Petra Bücherl (SC Straßkirchen)
1976 Eggenfelden Hubert Beutel (SK Passau 1869) nicht vergeben
1975 Deggendorf von Reinhard (SC Eggenfelden) nicht vergeben
1974 Straubing Ralf Scheipl (SC Straubing) nicht vergeben
1973 Pocking Alexander Schraml (SK Landshut) Gudrun Bock (SK Landshut)
1972 Gangkofen Josef Böck sen. (SC Straubing) nicht vergeben
1971 Passau Karl Kallinovsky (SK Landshut) Gudrun Bock (SK Landshut)
1970 Freyung Ralf Scheipl (SC Straubing) Gudrun Bock (SK Landshut)
1969 Passau Karl Kallinovsky (SK Landshut) nicht vergeben
1968 Regen Karl Kallinovsky (SK Landshut) Gudrun Bock (SK Landshut)
1967 Landshut Ralf Scheipl (SC Straubing) nicht vergeben
1966 Pocking Ralf Scheipl (SC Straubing) nicht vergeben
1965 Ortenburg Ralf Scheipl (SC Straubing) Rita Heigl (SK Landshut)
1964 Eggenfelden Karl Kallinovsky (SK Landshut) nicht vergeben
1963 Ortenburg Karl Kallinovsky (SK Landshut) nicht vergeben
1962 Ortenburg Karl Kallinovsky (SK Landshut) nicht vergeben
1961 Passau Günther Beck (SC Ortenburg) nicht vergeben
1960 Straubing Max Holzmann (SC Straubing) nicht vergeben
1959 Landshut Max Holzmann jun. (SC Straubing) nicht vergeben
1958 Freyung August Eder (SK Passau 1869) nicht vergeben
1957 Passau Eugen Holzmann (SC Straubing) nicht vergeben
1956 Landau a.d. Isar Max Holzmann sen. (SC Straubing) nicht vergeben
1955 Eggenfelden Hubert Vogl (SC Straubing) nicht vergeben
1954 Vilshofen Ralf Scheipl (SC Straubing) nicht vergeben
1953 Straubing Max Holzmann sen. (SC Straubing) nicht vergeben
1952 Geiselhöring Ralf Scheipl (SC Straubing) nicht vergeben
1951 Straubing Ralf Scheipl (SC Straubing) nicht vergeben
1950 Laberweinting Dr. Röthler (SC Straubing) nicht vergeben
1949 Mallerdorf Siegfreid Thurmayer (SC Mallersdorf) nicht vergeben

 

Wir benutzen Cookies
Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern. Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.