Schnell- und Blitzschachmeister

Jahr Schnellschachmeister Blitzschachmeister
2020 pandemiebedingt nicht ausgetragen Peter Eizenhammer (SC Vilshofen)
2019 nicht ausgetragen Dominic Wisnet (SK Passau 1869)
2018 Dominic Wisnet (SK Passau 1869) Dominic Wisnet (SK Passau 1869)
2017 Dominic Wisnet (SV Röhrnbach) Uwe Kleibel (SV Röhrnbach)
2016 nicht ausgetragen Alexander Stadler (SV Röhrnbach)
2015 Herbert Palmi (SC Bayerwald Regen/Zwiesel) Dominic Wisnet (SV Röhrnbach)
2014 Uwe Kleibel (SV Röhrnbach) Dominic Wisnet (SV Röhrnbach)
2013 Erich Kreilinger (TV Geiselhöring) Dominic Wisnet (TSV Aidenbach)
2012 Uwe Kleibel (SC Ortenburg) nicht ausgetragen
2011 Roland Knechtel (SV Röhrnbach) Michael Popp (TV Geiselhöring)
2010 Uwe Kleibel (SC Ortenburg) Richard Holzer (SK Passau 1869)
2009 Roland Knechtel (SV Röhrnbach) Dominic Wisnet (SC Rottal-Inn)
2008 Manfred Menacher (SV Deggendorf) Patrick Bensch (SC Rottal-Inn)
2007 Dominic Wisnet (SC Rottal-Inn) Dominic Wisnet (SC Rottal-Inn)
2006 Ludwig Bielmeier (SC Bayerwald Regen/Zwiesel) Klaus Schwarzmeier (SC Pfarrkirchen)
2005 Martin Riediger (SC Pfarrkirchen) Roland Knechtel (SC Bayerwald Regen/Zwiesel)
2004 Horst Schmaus (SK Landshut) Roland Knechtel (SC Bayernwald Regen/Zwiesel)
2003 Roland Knechtel (SC Bayerwald Regen/Zwiesel) Patrick Bensch (SC Pfarrkirchen)
2002 Patrick Bensch (SC Pfarrkirchen) Roland Knechtel (TV Freyung)
2001 Günter Schmid (SK Landshut) FM Günther Schmid (SK Landshut)
2000 Günter Schmid (SK Landshut) Martin Riediger (SC Pfarrkirchen)
1999 Josef Heiduczek (SC Pfarrkirchen) Martin Riediger (SC Pfarrkirchen)
1998 Reinhard Gibis (TSV Waldkirchen) IM Jürgen Pichler (SK Passau 1869)
1997 Horst Schmaus (SK Landshut) IM Peter Schmidt (SK Passau 1869)
1996 Thomas Wolloner (SK Landshut) Roland Knechtel (TSV Waldkirchen)
1995 Michael Nurbekoglu (SK Landshut) Dietmar Hiermann (SK Passau 1869)
1994 Horst Schmaus (SK Landshut) Christian Schlingensiepen (SK Passau 1869)  
1993 Josef Zauner (SC Pfarrkirchen) Horst Schmaus (SK Landshut)
1992 FM Ralph Scheipl (SC Straubing) Christian Schlingensiepen (SK Passau 1869)
1991 FM Ralph Scheipl (SC Straubing) Christian Schlingensiepen (SK Passau 1869)
1990 FM Ralph Scheipl (SC Straubing) FM Wolfgang Schmidt (SK Landshut)
1989 FM Wolfgang Schmidt (SK Landshut) Michael Nurbekoglu (SK Landshut)
1988 Peter Schmidt (SK Landshut) Michael Nurbekoglu (SK Landshut)
1987   Peter Schmidt (SK Landshut)
1986   FM Wolfgang Schmidt (SK Landshut)
1985   FM Wolfgang Kaiser (SK Passau 1869)
1984   keine Austragung
1983   Wolfgang Schmidt (SK Landshut)
1982   Wolfgang Kaiser (SK Passau 1869)
1981   Ralf Scheipl (SC Straubing)
1980   Wolfgang Kaiser (SK Passau 1869)
1979   Günther Schmid (SK Landshut)
1978   Hubert Beutel (SK Passau 1869)
1977   Josef Gerer (SK Passau 1869)
1976   Ralf Scheipl (SC Straubing)
1975   Günther Zellner (Castra Batava Passau)
1974   Ralf Scheipl (SC Straubing)
1973   Heinrich Däubler (SC Straubing)
1972   Ralf Scheipl (SC Straubing)
1971   Ralf Scheipl (SC Straubing)
1970   Ralf Scheipl (SC Straubing)
1969   Ralf Scheipl (SC Straubing)
1968   Ralf Scheipl (SC Straubing)
1967   Ralf Scheipl (SC Straubing)
1966   Ralf Scheipl (SC Straubing)
1965   keine Austragung
1964   Hermann Pötschke (SC Eggenfelden)
1963   Peter Puchta (SK Landshut)
1962   Ralf Scheipl (SC Straubing)

 

Wir benutzen Cookies
Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern. Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.