Seniorenmeister

Jahr Ort Einzelmeister Senioren (ab 60 Jahren) Einzelmeister Senioren (ab 50 Jahren) Einzelmeister Senioren (ab 70 Jahren)
2020   Pandemiebedingt nicht ausgetragen    
2019 Ortenburg Wilhelm Frisch (SK Passau)    
2018 Vilshofen Wilhelm Frisch (SK Passau)    
2017 Vilshofen Anton Königl (FC Ergolding)    
2016 Vilshofen Borys Bilyavskyy (FC Ergolding)    
2015 Regen Günter Sagner (SC Bayerwald Regen/Zwiesel e.V.)    
2014 Röhrnbach Andrej Kin (SV Röhrnbach e.V.)    
2013 Untergriesbach Josef Fenzel (DJK SV Schaibing)    
2012 Gerzen Kurt Hähnlein (SK Landau-Dingolfing)    
2011 Mamming Kurt Hähnlein (SK Landau-Dingolfing)    
2010 Mamming Kurt Hähnlein (SK Landau-Dingolfing)    
2009 Teisnach Borys Bilyavskyy (FC Ergolding)    
2008 Vilshofen Fritz Arnold (ESV Pocking)    
2007 Ortenburg Fritz Arnold (ESV Pocking)    
2006 Aidenbach Franz Schmidbauer (SV Deggendorf)    
2005 Vilshofen Franz Schmidbauer (SV Deggendorf)    
2004 Regen Borys Bilyavskyy (FC Ergolding)    
2003 Untergriesbach Hartmut Sinnhoefer (TSV Aidenbach) Fritz Arnold (ESV Pocking) Semen Fischer (FC Ergolding)
2002 Aidenbach Hartmut Sinnhoefer (TSV Aidenbach) Bernd Haletzki (SC Straubing) Georg Reisinger (SV Deggendorf)
2001 Pocking Rudolf Heigl (FC Ergolding) Paul Rutzinger (ESV Pocking) Franz Krah (ESV Pocking)
2000 Waldkirchen Georg Reisinger (SV Deggendorf) Bernd Haletzki (PSV Straubing) Alfred Kodalle (Castra Batava Passau)
1999 Vilsbiburg Siegfried Schmidt (TSV Massing) Anton Königl (FC Ergolding)  
1998 Untergriesbach Günther Zellner (ESV Pocking) Bernd Haletzki (PSV Straubing) Franz Krah (ESV Pocking)
1997 Kößlarn Rudolf Heigl (FC Ergolding) Bernd Haletzki (PSV Straubing) Josef Wolschberger (SC Kauflanden)
1996 Kauflanden Georg Usleber (SC Kauflanden) Hartmut Sinnhöfer (TSV Aidenbach)  
1995 Vilshofen Siegfried Schmidt (SC Pfarrkirchen) Günther Zellner (SC Simbach)  
1994 Pocking Georg Reisinger (SV Deggendorf) Günther Zellner (SV Bad Füssing)  
1993 Freyung Georg Reisinger (SV Deggendorf) Günther Zellner (SK Passau 1869)  
1992 Aidenbach Georg Reisinger (SV Deggendorf) Günther Zellner (SK Passau 1869)  
1991 Ruderting Dr. Alois Kiendl (TV Geiselhöring) Rudolf Heigl (FC Ergolding)  
1990 Mamming Helmut Garbaczek (SV Aham) Siegfried Schmidt (SC Simbach)  
1989 Mamming Dr. Alois Kiendl (TV Geiselhöring) Siegfried Schmidt (SC Simbach)  
1988 Grafenau Helmut Garbaczek (SV Aham) Lothar Modes (TV Freyung)  
1987 Mamming Kurt Eberle (SC Vilshofen) Josef Böck sen. (SC Straubing)  
1986 Mamming Dr. Alois Kiendl (TV Geiselhöring) Josef Böck sen. (SC Straubing)  
1985 Mamming Dr. Alois Kiendl (TV Geiselhöring) Fritz Schweinberger (SC Straubing)  
1984 Waldkirchen Franz Krah (ESV Pocking) Fritz Schweinberger (SC Straubing)  
1983 Mamming   Kurt Eberle (SC Eggenfelden) und Fritz Schweinberger (SC Straubing)  
Wir benutzen Cookies
Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern. Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.