Mobile Menu Toggle
Home
Verband
Vorstandschaft
Archiv
Satzung
Ordnungen
Turnierordnung
Finanzordnung
Mivisordnung
Mivis-Anmeldeformuar
Mitteilungen
Turniermanager
Vereine
Ligen
Niederbayernliga
Bezirksliga Ost
Kreisklasse Ost
Kreisklasse West
Partien
Meisterchronik
Ligaarchiv
Termine
Turniere
Verbandsturniere Einzel
Niederbayerische Einzelmeisterschaft Meisterklasse
Niederbayerische Einzelmeisterschaft - Klasse M2
Niederbayerische Einzelmeisterschaft Senioren
Niederbayerische Schnellschach-Einzelmeisterschaft
Niederbayerische Blitzschach-Einzelmeisterschaft
Niederbayernpokal (Dähnepokal)
Partien der Einzelmeisterschaften
Chroniken
Einzelmeister
Schnell- und Blitzschachmeister
Seniorenmeister
Dähnepokal
Mannschaftsmeister
Turnierarchiv
Turnierausschreibungen
Verbandsturniere Mannschaft
Schnellschach-Mannschaftsmeisterschaft
Blitzschach-Mannschaftsmeisterschaft
4er-Mannschaftspokal
Jugendschach
Mitteilungen
Jugendligen
Niederbayernliga
Bezirksliga West
Verwaltung
Login
Mobile Menu Toggle
Home
Verband
Mitteilungen
Turniermanager
Archiv
Ordnungen
Turnierordnung
Finanzordnung
Mivisordnung
Mivis-Anmeldeformuar
Vorstandschaft
Satzung
Vereine
Ligen
Partien
Termine
Meisterchronik
Ligaarchiv
Niederbayernliga
Bezirksliga Ost
Kreisklasse Ost
Kreisklasse West
Turniere
Verbandsturniere Einzel
Niederbayerische Einzelmeisterschaft Meisterklasse
Niederbayerische Einzelmeisterschaft - Klasse M2
Niederbayerische Einzelmeisterschaft Senioren
Niederbayerische Schnellschach-Einzelmeisterschaft
Niederbayerische Blitzschach-Einzelmeisterschaft
Niederbayernpokal (Dähnepokal)
Partien der Einzelmeisterschaften
Verbandsturniere Mannschaft
Schnellschach-Mannschaftsmeisterschaft
Blitzschach-Mannschaftsmeisterschaft
4er-Mannschaftspokal
Turnierausschreibungen
Chroniken
Einzelmeister
Schnell- und Blitzschachmeister
Seniorenmeister
Dähnepokal
Mannschaftsmeister
Turnierarchiv
Jugendschach
Jugendligen
Niederbayernliga
Bezirksliga West
Mitteilungen
Verwaltung
Login
Mobile Menu Toggle
Home
Verband
Mitteilungen
Turniermanager
Archiv
Ordnungen
Turnierordnung
Finanzordnung
Mivisordnung
Mivis-Anmeldeformuar
Vorstandschaft
Satzung
Vereine
Ligen
Partien
Termine
Meisterchronik
Ligaarchiv
Niederbayernliga
Bezirksliga Ost
Kreisklasse Ost
Kreisklasse West
Turniere
Verbandsturniere Einzel
Niederbayerische Einzelmeisterschaft Meisterklasse
Niederbayerische Einzelmeisterschaft - Klasse M2
Niederbayerische Einzelmeisterschaft Senioren
Niederbayerische Schnellschach-Einzelmeisterschaft
Niederbayerische Blitzschach-Einzelmeisterschaft
Niederbayernpokal (Dähnepokal)
Partien der Einzelmeisterschaften
Verbandsturniere Mannschaft
Schnellschach-Mannschaftsmeisterschaft
Blitzschach-Mannschaftsmeisterschaft
4er-Mannschaftspokal
Turnierausschreibungen
Chroniken
Einzelmeister
Schnell- und Blitzschachmeister
Seniorenmeister
Dähnepokal
Mannschaftsmeister
Turnierarchiv
Jugendschach
Jugendligen
Niederbayernliga
Bezirksliga West
Mitteilungen
Verwaltung
Login
DWZ Übersicht ::: SK Landshut
Vereinsdetails anzeigen
|
Vereinsliste
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
---------- Verein auswählen ----------
DJK SF Haselbach
DJK-SV Schaibing
ESK Plattling
ESV Pocking
FC Ergolding 1932 e.V.
JVA Straubing
SC Adlkofen
SC Bayerwald Regen/Zwiesel e.V.
SC Castra Batava Passau
SC Gardez-Viechtach e.V.
SC Grafenau
SC Ortenburg 1894 e.V.
SC Osterhofen
SC Rottal
SC Rottal-Inn
SC Simbach e.V.
SC Sonnen 1986
SC Straubing
SC Vilshofen
Schachfreunde Gotteszell
SK Landau-Dingolfing
SK Landshut
SK Passau 1869
SV Aham
SV Deggendorf
SV Röhrnbach e.V.
TSV Aidenbach
TSV Ergoldsbach e.V.
TSV Kreuzberg
TSV Langquaid 1904 e.V.
TSV Langquaid 1904 e.V.
TV 1862 Geiselhöring
TV Freyung
Nr.
Titel
Name
DWZ
ELO
1
FM
Schmidt,Wolfgang
2257
- 72
2249
2
Schubert,Josef
2035
- 74
2108
3
Westenthanner,Paul
2025
- 51
1929
4
Spitzlsperger,Gerhard
2011
- 49
2300
5
Schmaus,Horst
2003
- 117
2040
6
Oberpriller,Johannes
1932
- 96
1848
7
Siebert,Joachim
1896
- 79
1959
8
Kunz,Heinz
1850
- 51
-
9
Strangmueller,Andreas
1826
- 77
1905
10
Latzel,Wolfgang
1803
- 147
1892
11
Sellmayer,Johann
1803
- 34
-
12
Wagner,Hermann
1799
- 49
-
13
Bock,Ortwin
1771
- 102
1900
14
Korber,Eduard
1749
- 9
-
15
Schuster,Herbert
1648
- 153
1775
16
Sadlo,Johannes
1599
- 40
-
17
Huber,Reiner
1486
- 8
-
18
Langer,Dagobert
1480
- 106
1658
19
Uhl,Enno
1475
- 32
-
20
Sadlo,Philipp
1456
- 29
-
21
Weindl,Robert
1411
- 17
1470
22
Vogl,Johann
1370
- 19
-
23
Englberger,Markus
1256
- 11
-
24
Westenthanner,Franz Xaver
1221
- 8
-
25
Hovorka,Maximilian
921
- 11
-
26
Hovorka,Niels
811
- 5
-
27
Geigenberger,Simon
800
- 7
-
28
Czemmel,Thomas
799
- 1
-
29
Ganslmeier,Benedikt
795
- 1
-
30
Altuntas,Duru Lisa
782
- 1
-
31
Jopp,Anna
746
- 4
-
32
Nazari Salari,Sharhokh
-
-
33
Shakirov,Kylychbek
-
-
34
Anders,Oliver
-
-
35
Kielack,Elena
-
-
36
Schaller,Xaver
-
-
37
Oertl,Jim
-
-
38
Mareis,Benedikt
-
-
39
Gießler,Hans-Jürgen
-
-
40
Schönsmaul,Tim
-
-
41
Kotitschke,Tobias
-
-
42
Kwadynski,Mika-Angelo
-
-
43
Renner,Peter
-
-
44
Partika,Michael
-
-
DWZ Liste:
https://schachbund.de/verein.html?zps=23009
Powered by
ChessLeagueManager