- 2015/2016
Liga
Mannschaften
- Paarungsliste
Mehr
Ligastatistik aller Bretter
Brett | Partien | Punkte | Sieg Weiß | Sieg Schwarz | Remis | kampflos | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Gesamt | Heim | % | Gast | % | # | % | # | % | # | % | # | % | |
1 | 15 | 5.5 | 36.7 | 9.5 | 63.3 | 7 | 46.7 | 4 | 26.7 | 3 | 20 | 1 | 6.7 |
2 | 15 | 8 | 53.3 | 7 | 46.7 | 5 | 33.3 | 4 | 26.7 | 2 | 13.3 | 4 | 26.7 |
3 | 15 | 5 | 33.3 | 10 | 66.7 | 8 | 53.3 | 4 | 26.7 | 0 | 0 | 3 | 20 |
4 | 15 | 10.5 | 70 | 4.5 | 30 | 9 | 60 | 3 | 20 | 1 | 6.7 | 2 | 13.3 |
∑ | 60 | 29 | 48.3 | 31 | 52 | 29 | 48.3 | 15 | 25 | 6 | 10 | 10 | 16.7 |
Die besten 10 Spieler der Jugend Niederbayernliga
Nr | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Astner,Sebastian | 1838 | FC Ergolding 1932 e.V. | 4.0 | 4 | 1179 | 0 |
2 | Lichtmannecker,Daniel | 1731 | FC Ergolding 1932 e.V. | 4.0 | 5 | 1393 | 1755 |
3 | Gabler,Eric | 2022 | TV 1862 Geiselhöring | 3.0 | 3 | 1593 | 0 |
4 | Kaufmann,Stefan | 992 | SV Deggendorf | 2.5 | 4 | 1007 | 0 |
5 | Kopp,Jonas | 1357 | SC Gardez-Viechtach e.V. | 2.5 | 5 | 1456 | 1456 |
6 | Fronhöfer,Christoph | 1461 | FC Ergolding 1932 e.V. | 2.5 | 5 | 1397 | 1397 |
7 | Kühne,Maria | 1476 | FC Ergolding 1932 e.V. | 2.0 | 2 | 1032 | 0 |
8 | Sowka,Patrick | 1556 | FC Ergolding 1932 e.V. | 2.0 | 2 | 887 | 0 |
9 | Pichlmeier,Matthias | 1256 | SC Grafenau | 2.0 | 3 | 1215 | 0 |
10 | Tarade,Aditya | 1088 | FC Ergolding 1932 e.V. | 2.0 | 3 | 1110 | 0 |
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
Die Brettbesten
Brett 1
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Lichtmannecker,Daniel | 1731 | FC Ergolding 1932 e.V. | 4.0 | 5 | 1393 | 1755 |
1 | Gabler,Eric | 2022 | TV 1862 Geiselhöring | 3.0 | 3 | 1593 | 0 |
1 | Kopp,Jonas | 1357 | SC Gardez-Viechtach e.V. | 2.5 | 5 | 1456 | 1456 |
1 | Fronhöfer,Christoph | 1461 | FC Ergolding 1932 e.V. | 2.5 | 5 | 1397 | 1397 |
1 | Weiß,Thomas | 1817 | SV Deggendorf | 0.5 | 2 | 1536 | 0 |
Brett 2
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2 | Astner,Sebastian | 1838 | FC Ergolding 1932 e.V. | 4.0 | 4 | 1179 | 0 |
2 | Pichlmeier,Matthias | 1256 | SC Grafenau | 2.0 | 3 | 1215 | 0 |
2 | Handschuh,Felix | 1235 | FC Ergolding 1932 e.V. | 1.0 | 2 | 1325 | 0 |
2 | Köck,Sebastian | 1436 | SV Deggendorf | 1.0 | 3 | 1379 | 0 |
2 | Weingut,Leo | 953 | SC Gardez-Viechtach e.V. | 1.0 | 4 | 1253 | 0 |
Brett 3
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
3 | Kühne,Maria | 1476 | FC Ergolding 1932 e.V. | 2.0 | 2 | 1032 | 0 |
3 | Tarade,Aditya | 1088 | FC Ergolding 1932 e.V. | 2.0 | 3 | 1110 | 0 |
3 | Florea,Julian-loan | 994 | TV 1862 Geiselhöring | 0.5 | 3 | 1203 | 0 |
3 | Vitzthum,Dominik | 1038 | SC Grafenau | 0.0 | 1 | 1047 | 0 |
3 | Adam,Matthias | 972 | SC Gardez-Viechtach e.V. | 0.0 | 2 | 1276 | 0 |
Brett 4
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
4 | Sowka,Patrick | 1556 | FC Ergolding 1932 e.V. | 2.0 | 2 | 887 | 0 |
4 | Maier,Daniel | 1012 | SC Grafenau | 2.0 | 3 | 1022 | 0 |
4 | Kampmann,Kai | 927 | TV 1862 Geiselhöring | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
4 | Weißig,Timon | 1020 | SV Deggendorf | 0.0 | 1 | 1169 | 0 |
4 | Hammerl,Jonas | 986 | FC Ergolding 1932 e.V. | 0.0 | 2 | 1162 | 0 |
Brett Ersatz
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
6 | Kaufmann,Stefan | 992 | SV Deggendorf | 2.5 | 4 | 1007 | 0 |
5 | Kimmerling,Robert | TV 1862 Geiselhöring | 1.0 | 1 | 1418 | 0 | |
8 | Deutinger,Korbinian | SV Deggendorf | 1.0 | 4 | 1058 | 0 | |
6 | Zellmer,Fabian | TV 1862 Geiselhöring | 0.5 | 1 | 1148 | 0 | |
6 | Pusl,Simon | 1020 | FC Ergolding 1932 e.V. | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft
Nr | Name | kampflos gewonnen |
kampflos verloren |
---|---|---|---|
1 | TV Geiselhöring 1 | 0 | 6 |
2 | SV Deggendorf 1 | 1 | 2 |
3 | FC Ergolding 2 | 2 | 0 |
4 | FC Ergolding 3 | 2 | 0 |
5 | SC Grafenau 1 | 4 | 2 |
6 | SG Regen/Viechtach | 1 | 0 |
Die besten 3 Mannschaften der Jugend Niederbayernliga
Nr | Name | Liga | MP | % MP | BP | % BP |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | FC Ergolding 2 | Jugend Niederbayernliga | 9 | 90 | 18.0 | 90 |
2 | FC Ergolding 3 | Jugend Niederbayernliga | 8 | 80 | 12.5 | 62.5 |
3 | SC Grafenau 1 | Jugend Niederbayernliga | 5 | 50 | 10.0 | 50 |
* Es gibt 1 weitere Mannschaft mit 2 Mannschaftspunkten
Powered by ChessLeagueManager