- 2014/2015
Liga
Mannschaften
- Paarungsliste
Mehr
Ligastatistik aller Bretter
Brett | Partien | Punkte | Sieg Weiß | Sieg Schwarz | Remis | kampflos | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Gesamt | Heim | % | Gast | % | # | % | # | % | # | % | # | % | |
1 | 27 | 14 | 51.9 | 13 | 48.1 | 10 | 37 | 8 | 29.6 | 4 | 14.8 | 5 | 18.5 |
2 | 27 | 17.5 | 64.8 | 9.5 | 35.2 | 14 | 51.9 | 6 | 22.2 | 3 | 11.1 | 4 | 14.8 |
3 | 27 | 11.5 | 42.6 | 15.5 | 57.4 | 13 | 48.1 | 7 | 25.9 | 3 | 11.1 | 4 | 14.8 |
4 | 27 | 15 | 55.6 | 12 | 44.4 | 11 | 40.7 | 9 | 33.3 | 2 | 7.4 | 5 | 18.5 |
∑ | 108 | 58 | 53.7 | 50 | 46 | 48 | 44.4 | 30 | 27.8 | 12 | 11.1 | 18 | 16.7 |
Die besten 10 Spieler der Jugend Niederbayernliga
Nr | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Swoboda,Philipp | 2013 | SV Röhrnbach e.V. | 5.0 | 6 | 1536 | 1927 |
2 | Astner,Sebastian | 1425 | FC Ergolding 1932 e.V. | 5.0 | 6 | 1303 | 1694 |
3 | Gabler,Eric | 1908 | TV 1862 Geiselhöring | 4.5 | 5 | 1563 | 1925 |
4 | Neuwerth,Chulian | 1651 | SV Röhrnbach e.V. | 4.0 | 5 | 1341 | 1703 |
5 | Köck,Sebastian | 1204 | SV Deggendorf | 4.0 | 5 | 1117 | 1479 |
6 | Ottmair,Clemens | 1066 | FC Ergolding 1932 e.V. | 4.0 | 5 | 1099 | 1461 |
7 | Trost,Bernhard | 1621 | TV 1862 Geiselhöring | 3.0 | 4 | 1337 | 0 |
8 | Lichtmannecker,Daniel | 1558 | FC Ergolding 1932 e.V. | 3.0 | 6 | 1581 | 1641 |
9 | Hiefinger,Christian | 797 | SC Simbach e.V. | 2.5 | 5 | 1137 | 1137 |
10 | Kühne,Maria | 1295 | FC Ergolding 1932 e.V. | 2.5 | 6 | 1625 | 1565 |
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
Die Brettbesten
Brett 1
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Swoboda,Philipp | 2013 | SV Röhrnbach e.V. | 5.0 | 6 | 1536 | 1927 |
1 | Gabler,Eric | 1908 | TV 1862 Geiselhöring | 4.5 | 5 | 1563 | 1925 |
1 | Lichtmannecker,Daniel | 1558 | FC Ergolding 1932 e.V. | 3.0 | 6 | 1581 | 1641 |
1 | Kühne,Maria | 1295 | FC Ergolding 1932 e.V. | 2.5 | 6 | 1625 | 1565 |
1 | Jungwirth,Stefan | 1114 | SC Simbach e.V. | 2.5 | 7 | 1584 | 1480 |
Brett 2
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2 | Astner,Sebastian | 1425 | FC Ergolding 1932 e.V. | 5.0 | 6 | 1303 | 1694 |
2 | Neuwerth,Chulian | 1651 | SV Röhrnbach e.V. | 4.0 | 5 | 1341 | 1703 |
2 | Trost,Bernhard | 1621 | TV 1862 Geiselhöring | 3.0 | 4 | 1337 | 0 |
2 | Sowka,Patrick | 1207 | FC Ergolding 1932 e.V. | 2.5 | 6 | 1317 | 1257 |
2 | Berthold,Thomas | 1343 | SV Deggendorf | 2.0 | 6 | 1348 | 1288 |
Brett 3
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
3 | Köck,Sebastian | 1204 | SV Deggendorf | 4.0 | 5 | 1117 | 1479 |
3 | Ottmair,Clemens | 1066 | FC Ergolding 1932 e.V. | 4.0 | 5 | 1099 | 1461 |
3 | Fronhöfer,Christoph | 1255 | FC Ergolding 1932 e.V. | 2.5 | 6 | 1026 | 966 |
3 | Janker,Johannes | 1446 | TV 1862 Geiselhöring | 2.0 | 3 | 1157 | 0 |
3 | Grünhager,Josef | 1107 | SK Landshut | 2.0 | 5 | 1286 | 1286 |
Brett 4
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
4 | Klinkenberg,Cora | 1300 | FC Ergolding 1932 e.V. | 2.0 | 2 | 969 | 0 |
4 | Englberger,Markus | 979 | SK Landshut | 2.0 | 3 | 1152 | 0 |
4 | Braun,Alexander | 895 | TV Freyung | 1.5 | 3 | 922 | 0 |
4 | Weißig,Timon | 948 | SV Deggendorf | 1.0 | 4 | 975 | 0 |
4 | Tarade,Aditya | 989 | FC Ergolding 1932 e.V. | 0.5 | 3 | 1133 | 0 |
Brett Ersatz
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
5 | Hiefinger,Christian | 797 | SC Simbach e.V. | 2.5 | 5 | 1137 | 1137 |
6 | Grandl,Felix | SC Simbach e.V. | 1.5 | 3 | 1039 | 0 | |
6 | Pusl,Simon | 908 | FC Ergolding 1932 e.V. | 1.0 | 1 | 948 | 0 |
5 | Englmaier,Max | 1052 | SK Landshut | 1.0 | 2 | 1068 | 0 |
8 | Florea,Julian-loan | 1003 | TV 1862 Geiselhöring | 1.0 | 2 | 999 | 0 |
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft
Nr | Name | kampflos gewonnen |
kampflos verloren |
---|---|---|---|
1 | FC Ergolding 2 | 5 | 0 |
2 | TV Geiselhöring 1 | 4 | 1 |
3 | SC Ortenburg 1 | 0 | 4 |
4 | SV Deggendorf 1 | 1 | 1 |
5 | SG Röhrnbach/Freyung/Haselbach | 5 | 1 |
6 | SK Landshut 1 | 1 | 9 |
7 | SC Simbach 1 | 0 | 2 |
8 | FC Ergolding 3 | 2 | 0 |
Die besten 4 Mannschaften der Jugend Niederbayernliga
Nr | Name | Liga | MP | % MP | BP | % BP |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | FC Ergolding 2 | Jugend Niederbayernliga | 12 | 85.7 | 20.5 | 73.2 |
2 | TV Geiselhöring 1 | Jugend Niederbayernliga | 10 | 71.4 | 18.5 | 66.1 |
3 | SG Röhrnbach/Freyung/Haselbach | Jugend Niederbayernliga | 10 | 71.4 | 17.5 | 62.5 |
4 | SV Deggendorf 1 | Jugend Niederbayernliga | 9 | 64.3 | 16.5 | 58.9 |
Powered by ChessLeagueManager