Mobile Menu Toggle
Home
Verband
Vorstandschaft
Archiv
Satzung
Ordnungen
Turnierordnung
Finanzordnung
Mivisordnung
Mivis-Anmeldeformuar
Mitteilungen
Turniermanager
Vereine
Ligen
Niederbayernliga
Bezirksliga Ost
Kreisklasse Ost
Kreisklasse West
Partien
Meisterchronik
Ligaarchiv
Termine
Turniere
Verbandsturniere Einzel
Niederbayerische Einzelmeisterschaft Meisterklasse
Niederbayerische Einzelmeisterschaft - Klasse M2
Niederbayerische Einzelmeisterschaft Senioren
Niederbayerische Schnellschach-Einzelmeisterschaft
Niederbayerische Blitzschach-Einzelmeisterschaft
Niederbayernpokal (Dähnepokal)
Partien der Einzelmeisterschaften
Chroniken
Einzelmeister
Schnell- und Blitzschachmeister
Seniorenmeister
Dähnepokal
Mannschaftsmeister
Turnierarchiv
Turnierausschreibungen
Verbandsturniere Mannschaft
Schnellschach-Mannschaftsmeisterschaft
Blitzschach-Mannschaftsmeisterschaft
4er-Mannschaftspokal
Jugendschach
Mitteilungen
Jugendligen
Niederbayernliga
Bezirksliga West
Verwaltung
Login
Mobile Menu Toggle
Home
Verband
Mitteilungen
Turniermanager
Archiv
Ordnungen
Turnierordnung
Finanzordnung
Mivisordnung
Mivis-Anmeldeformuar
Vorstandschaft
Satzung
Vereine
Ligen
Partien
Termine
Meisterchronik
Ligaarchiv
Niederbayernliga
Bezirksliga Ost
Kreisklasse Ost
Kreisklasse West
Turniere
Verbandsturniere Einzel
Niederbayerische Einzelmeisterschaft Meisterklasse
Niederbayerische Einzelmeisterschaft - Klasse M2
Niederbayerische Einzelmeisterschaft Senioren
Niederbayerische Schnellschach-Einzelmeisterschaft
Niederbayerische Blitzschach-Einzelmeisterschaft
Niederbayernpokal (Dähnepokal)
Partien der Einzelmeisterschaften
Verbandsturniere Mannschaft
Schnellschach-Mannschaftsmeisterschaft
Blitzschach-Mannschaftsmeisterschaft
4er-Mannschaftspokal
Turnierausschreibungen
Chroniken
Einzelmeister
Schnell- und Blitzschachmeister
Seniorenmeister
Dähnepokal
Mannschaftsmeister
Turnierarchiv
Jugendschach
Jugendligen
Niederbayernliga
Bezirksliga West
Mitteilungen
Verwaltung
Login
Mobile Menu Toggle
Home
Verband
Mitteilungen
Turniermanager
Archiv
Ordnungen
Turnierordnung
Finanzordnung
Mivisordnung
Mivis-Anmeldeformuar
Vorstandschaft
Satzung
Vereine
Ligen
Partien
Termine
Meisterchronik
Ligaarchiv
Niederbayernliga
Bezirksliga Ost
Kreisklasse Ost
Kreisklasse West
Turniere
Verbandsturniere Einzel
Niederbayerische Einzelmeisterschaft Meisterklasse
Niederbayerische Einzelmeisterschaft - Klasse M2
Niederbayerische Einzelmeisterschaft Senioren
Niederbayerische Schnellschach-Einzelmeisterschaft
Niederbayerische Blitzschach-Einzelmeisterschaft
Niederbayernpokal (Dähnepokal)
Partien der Einzelmeisterschaften
Verbandsturniere Mannschaft
Schnellschach-Mannschaftsmeisterschaft
Blitzschach-Mannschaftsmeisterschaft
4er-Mannschaftspokal
Turnierausschreibungen
Chroniken
Einzelmeister
Schnell- und Blitzschachmeister
Seniorenmeister
Dähnepokal
Mannschaftsmeister
Turnierarchiv
Jugendschach
Jugendligen
Niederbayernliga
Bezirksliga West
Mitteilungen
Verwaltung
Login
DWZ Übersicht ::: DJK-SV Schaibing
Vereinsdetails anzeigen
|
Vereinsliste
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
---------- Verein auswählen ----------
DJK SF Haselbach
DJK-SV Schaibing
ESK Plattling
ESV Pocking
FC Ergolding 1932 e.V.
JVA Straubing
SC Adlkofen
SC Bayerwald Regen/Zwiesel e.V.
SC Castra Batava Passau
SC Gardez-Viechtach e.V.
SC Grafenau
SC Ortenburg 1894 e.V.
SC Osterhofen
SC Rottal
SC Rottal-Inn
SC Simbach e.V.
SC Sonnen 1986
SC Straubing
SC Vilshofen
Schachfreunde Gotteszell
SK Landau-Dingolfing
SK Landshut
SK Passau 1869
SV Aham
SV Deggendorf
SV Röhrnbach e.V.
TSV Aidenbach
TSV Ergoldsbach e.V.
TSV Kreuzberg
TSV Langquaid 1904 e.V.
TSV Langquaid 1904 e.V.
TV 1862 Geiselhöring
TV Freyung
Nr.
Titel
Name
DWZ
ELO
1
Gruber,Roland
2100
- 86
2050
2
Wimmer,Martin
2027
- 73
2026
3
Spies,Konrad
1982
- 37
1934
4
Heyne,Martin
1922
- 127
2172
5
Küspert,Erwin
1769
- 97
1791
6
Bauer,David
1760
- 42
1806
7
Knödlseder,Gotthard
1758
- 43
1813
8
Neubauer,Jürgen
1750
- 44
-
9
Fesl,Michael
1738
- 42
-
10
Heyne,Regina
1730
- 125
1744
11
Fenzl,Josef
1720
- 77
-
12
Avdijaj,Avdullah
1687
- 50
-
13
Voll,Christian
1673
- 1
-
14
Bogner,Daniel
1645
- 8
1426
15
Mönch,Manfred
1640
- 5
-
16
Strawa,Pawel
1618
- 15
-
17
Stemp,Johannes
1600
- 34
-
18
Wagner,Johannes
1569
- 15
-
19
Leyerseder,Lothar
1545
- 10
-
20
Fodor,Istvan
1502
- 41
-
21
Bauer,Friedrich
1425
- 8
-
22
Heyne,Werner
1404
- 90
1655
23
Neubauer,Günter
1393
- 12
-
24
Müller,Sebastian
1391
- 13
-
25
Strawa,Dariusz
1380
- 12
1441
26
Schneidhuber,Albert
1365
- 13
-
27
Fenzl,Alexander
1351
- 3
-
28
Seidl,Lukas
1332
- 7
-
29
Mörtl,Heinrich
1305
- 41
-
30
Haydn,Bastian
1246
- 8
-
31
Lemke,Simon
1239
- 21
-
32
Ritt,Hans
1213
- 4
-
33
Wruss,Fabian
1148
- 8
-
34
Riedl,Sandro
1112
- 7
-
35
Krebsbach,Michael
981
- 2
-
36
Heinze,Moritz
974
- 6
-
37
Haack,Tobias
967
- 5
-
38
Rühl,Benedikt
954
- 3
-
39
Suft,Jan
0
- 0
-
40
Lorenz,Benedikt
-
-
41
Herrmann,Frederick
-
-
42
Rühl,Florian
-
-
43
Robl,Julian
-
-
44
Rager,Josef
-
-
45
Kraus,Eugen
-
-
46
Herrmann,Frida
-
-
47
Voll,Johannes
-
-
48
Madl,Korbinian
-
-
49
Slominski,Stefan
-
-
50
Wagner,Elias
-
-
51
Lang,Quirin Konrad
-
-
52
Hehenwarter,Stefan
-
-
DWZ Liste:
https://schachbund.de/verein.html?zps=23020
Powered by
ChessLeagueManager